Жители Газ-Сале хотят переехать в Новый Уренгой и Тазовский

Жители Газ-Сале хотят переехать в Новый Уренгой и Тазовский
Фото: МК Ямал

По итогам опроса жителей Газ-Сале переехать из поселка в будущем желает 85% населения, о чем «МК Ямал» рассказал ранее. Мы решили узнать, в каких районах селяне хотят проживать и составили рейтинг.

На сегодняшний день в Газ-Сале проживает немногим больше двух тысяч человек.

Фото: МК Ямал

Лидером потенциального места проживания стал Новый Уренгой – 28% опрошенных желают жить в газовой столице. На втором месте поселок Тазовский, в него бы хотели уехать 21% участников опроса. А 20% выразили однозначное желание переехать, но пока не определились с местом проживания.

Фото: МК Ямал

Из опрошенных только 12% хотят переехать в Тюмень и другие города Тюменской области, 4 % указали иные населенные пункты России.

Фото: МК Ямал

Всего 6% рассматривают перспективу проживания в Газ-Сале, 9% пока не определились с решением вовсе – покинуть село или остаться в нем жить.

С 9 января по 15 марта этого года в доме культуры села работает комиссия, которая собирает информацию о предпочтениях жителей. В нее вошли специалисты администраций района и села, жилищной политики и социальной защиты населения.

Фото: МК Ямал

«Жители активно участвуют в исследовании. Даже активней, чем ожидалось. Практически за полтора дня работы комиссией обработаны данные уже 35 семей, что является крайне неплохим показателем. Интерес и желание людей выразить свое мнение высоко. Напомню, работа по учету особенностей каждой семьи необходима, чтобы более детально изучить мнение газсалинцев для принятия дальнейших стратегических решений», — прокомментировал ситуацию первый замглавы Тазовского района Сергей Лисовский.

Фото: МК Ямал

Напомним, в поселке аварийным признали 80% жилого фонда. Комиссия в Газ-Сале будет работать до середины марта.

Читайте также по теме: В восточной части Яр-Сале построят жилой микрорайон

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру