Жители ЯНАО могут поучаствовать в конкурсе антинаркотической рекламы

Жители ЯНАО могут поучаствовать в конкурсе антинаркотической рекламы
Фото: vk.com Администрация города Лабытнанги

Жителям Ямала предложили принять участие во всероссийском конкурсе антинаркотической рекламы «Спасем жизнь вместе». Об этом 14 января сообщили представители администрации Лабытнанги на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Целью конкурса является пропаганда здорового образа жизни и призыв отказаться от приема наркотических средств. Принять в нем участие могут физический, юридические лица, а также авторские коллективы. Работы принимаются до 10 февраля этого года.

Конкурс «Спасем жизнь вместе» — ежегодный, проводится в два этапа - региональный и федеральный.

Предоставить работы можно на следующие номинации: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Участники должны представить работы в соответствии с требованиями, прописанными в положении конкурса. Также к ним должна прилагаться краткая аннотация.

Задача автора работы — сформировать негативное отношение к приему наркотиков, проинформировать общество о вреде наркотических средств и о пользе здорового образа жизни.

Для участия в федеральном этапе конкурса, который будет проводиться с 25 февраля по 1 июня 2020 года, комиссия выберет по одной работе ото всех региональных участников в каждой из номинаций.

Основные требования конкурсная комиссия предъявляет к социальной значимости, информативности, глубине проработки темы, оригинальности подачи мысли и практической ценности.

Итоги конкурса, списки победителей и призеров буду представлены до 15 июня этого года на официальном сайте МВД России.

Победителей и призеров ждут ценные призы и дипломы и благодарственные письма.

Направить работы на конкурс можно в управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЯНАО по адресу: Салехард, улица Зои Космодемьянской, дом №51, кабинет №226 и на адрес электронной почты: zbelialova@mvd.ru.

Читайте также по теме: Дети из ЯНАО могут написать сочинение и поехать в Москву на парад Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру