Не побоялись холодов: в ЯНАО на Крещение в воду окунулись почти 12 тыс. человек

Не побоялись холодов: в ЯНАО на Крещение в воду окунулись почти 12 тыс. человек
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

В воскресенье, 19 января, к полуночи закончились Крещенские купания. Во время праздника в ледяную воду окунулись почти 12 тыс. православных верующих, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

Всего в регионе было организовано 29 купелей — на 16 водоемах в 13 муниципальных образованиях, сообщили в пресс-службе. Окунуться в них пришли почти 12 тыс. человек. Наибольшее количество купающихся было отмечено в Надыме — три тыс.

Православный праздник Крещения Господня прошел комфортно и без трагических последствий для православных, верующих людей.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Ночью во время службы в некоторых храмах Ямала дежурили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Основное внимание было уделено обеспечению безопасности людей и созданию максимальных удобных условий для совершения обряда: дежурили сотрудники МЧС, «Ямалспаса», медработники, полицейские, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам округа.

К полуночи последние погружения завершились, купели демонтировали и закрыли щитами. Специалисты установили информационные щиты о запрете купаний.

Читайте также по теме: МЧС ЯНАО: как окунуться в крещенскую прорубь без вреда для здоровья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру