Власти Салехарда проверят качество перевозок из-за жалоб пассажиров

Администрация оперативно отреагировала на претензии салехардцев

Администрация оперативно отреагировала на претензии салехардцев
Фото: pixabay.com

Жители Салехарда стали жаловаться в соцсетях на работу общественного транспорта. В связи с этим администрация окружной столицы решила проверить качество перевозок и исследовать пассажиропоток. Подробности — в материале «МК Ямал».

Один из постов о работе маршруток разместили 23 января в сообществе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте». Автор рассказал о большом пассажиропотоке и несоответствующем ему автобусе.

«Каждое утро второй по расписанию по маршруту № 5 пускают маленькую (!!!) синюю маршрутку. По этому маршруту три остановки у школ, поэтому детей и взрослых едет много, автобус забивается полностью, детям приходится стоять в центре без поручней. К тому же, некоторые водители при этом умудряются сидеть в соцсетях во время вождения», — написал анонимный пользователь соцсети.

С ним согласились и другие жители Салехарда.

«Полностью поддерживаю автора. Бедные школьники с ранцами, не знают, как им разместиться в проходе, чтобы не задеть сидящих. Проход между сиденьями мизерный, что создает проблемы при выходе из транспорта. Да и расстояния между самими сидениями такие, что проблемно посадить ребенка дошкольного возраста на колени», — написала Ольга Дарьина в комментариях к посту.

Она также отметила, что, по ее словам, маршрут № 5 очень редко ходит по субботам и вообще не работает по воскресеньям, хотя он нужен пассажирам.

На пост отреагировала администрация Салехарда.

«В настоящее время администрацией города и муниципальным автотранспортным предприятием Салехарда принято решение о перевозке пассажиров в часы пик на маршруте №1 автобусами большого класса и на маршруте №5 автобусами среднего класса с учетом сложившегося пассажиропотока», — написали со страницы администрации в комментариях к сообщению.

Чиновники добавили, что в связи с увеличением количества жалоб на работу общественного транспорта на 24 января запланирован объезд города. Сотрудники управления городского хозяйства изучат ситуацию по пассажиропотоку.

Также читайте по теме: Школьный автобус будет возить на уроки детей из отдаленных районов Салехарда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру