В Муравленко снегоуборочная техника ломает деревья во время работ

В Муравленко снегоуборочная техника ломает деревья во время работ
Фото: vk.com Муравленко

В Муравленко местные жители пожаловались на то, что во время уборки снега техникой ломают кусты и деревья. Информация об этом была опубликована 23 января во «ВКонтакте» в группе «Муравленко».

«Заказчик и подрядчик, я вам благодарен за чистоту наших улиц, но вы уж как-нибудь договоритесь между собой на ваших планерках», — пишет пользователь соцсети Виталий Купчинский.

По его словам, у рябин и верб защитников нет, в то время как за поломку забора полагается штраф.

«В этом году по улице Губкина только посадили осенью молодые деревца, а уже зимой часть деревьев сломана техникой, которая чистит обочину дороги. Жаль», — написала Ирина Лаптева.

В комментарии к посту представитель управления коммунального заказа (МКУ «УКЗ») написал, что за каждый выявленный факт повреждения зеленых насаждений в отношении подрядчика составляют акты и применяют штрафы с обязанностью восстановить за свой счет все поврежденные деревья во время бесснежного периода.

«Это хорошо, но деревья растут очень долго в нашем грунте. И мы с вами наблюдаем данную картину на протяжении девяти месяцев, а лето всего лишь три. Наверное, помимо санкций лучше проводить беседы с подрядчиком», — ответил на это Виталий Купчинский.

Представитель МКУ «УКЗ» написал, что в Муравлено не первый год ведут практику приемки выполненных работ с участием общественности.

Чтобы горожане лично могли проконтролировать проведенное восстановление зеленых насаждений, нужно оставить свои официальные данные в МКУ «УКЗ». Для этого можно позвонить по телефону 8(34938) 55-4-00, или прийти лично на улицу Школьную, в дом №35. Желающих присутствовать на приемке работ пригласят заранее.

Читайте также по теме: Власти Салехарда запретили повреждать деревья при уборке снега

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру