Жители Надыма прошли медицинское обследование на почте

Жители Надыма прошли медицинское обследование на почте
Фото: ямальское отделение «Почты России»

Консультацию врачей жители Надыма получили в отделении почтовой связи, сообщили 24 января в пресс-службе ямальского отделения «Почты России».

«Почта России» на Ямале и сотрудники Ямальского центра медицинской профилактики на базе отделения почтовой связи провели профилактическое мероприятие «Островок здоровья», направленное на выявление факторов риска развития заболеваний у жителей.

В рамках мероприятия всем клиентам почтового офиса была представлена возможность пройти профилактическое обследование, которое включает в себя определение глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального давления, ангиосканирование с определением состояния сосудистой стенки, насыщения крови кислородом и возраста сосудов, определение степени никотиновой зависимости у курильщиков, а также профилактическое консультирование врачом-терапевтом.

«Совместный проект выездных «островков здоровья» в отделениях «Почты России» только начал реализовываться, но уже второй раз помогает клиентам почтовых офисов без записи на прием к врачу бесплатно узнать важные показатели о своем здоровье. Ранее «островок здоровья» был организован в отделении почты Салехарда. Мы ценим наше сотрудничество с департаментом здравоохранения ЯНАО и Ямальским центром медицинской профилактики и сейчас обсуждаем дальнейшие пути развития форм сотрудничества», — отмечает директор ямальского управления «Почты России» Ольга Минина.

«Островок здоровья» был открыт для всех посетителей отделения почты, за два часа прошли обследование и получили консультации порядка сорока человек. По итогам экспресс-тестирования каждый получил рекомендации специалистов, а также памятки с важными советами. Для углубленного профилактического обследования медики пригласили надымчан в центр.

Также читайте по теме: Более 70% жителей ЯНАО спят меньше нормы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру