Аэропорт Нового Уренгоя назвал АК «Ямал» одним из самых пунктуальных перевозчиков

Аэропорт Нового Уренгоя назвал АК «Ямал» одним из самых пунктуальных перевозчиков
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Аэропорт Новый Уренгой составил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний, выполняющих рейсы из газовой столицы, по итогам 2019 года. В числе лидеров оказалась и авиакомпания «Ямал». Подробности 27 января сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Лидерами рейтинга аэропорта Нового Уренгоя стали авиакомпании «Аэрофлот», «Ямал», «ЮВТ Аэро» и «ИрАэро».

Ранее «МК Ямал» уже рассказал о том, что авиакомпания «Ямал» возглавила рейтинг самых пунктуальных российских перевозчиков своей категории. Рейтинг опубликовал международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург) на своем официальном сайте.

Аэропорт Новый Уренгой составлял рейтинг, разделив перевозчиков на две группы — авиакомпании, выполнившие больше 500 рейсов за год, и авиакомпании с меньшим количеством вылетов. «Ямал» не возглавил ни один из рейтингов Нового Уренгоя.

В первой группе лидером стал «Аэрофлот», авиакомпания точно по времени выполнила 95% из своих рейсов. На втором месте с точностью 93% обосновалась АК «Ямал», на третьем – S7 (90%).

Во второй группе лидирует авиакомпания «ЮВТ АЭРО», выполнившая 96% рейсов строго по расписанию. Перевозчик «ИрАэро» на второй строке с результатом 93%, замкнула тройку лидеров авиакомпания «Глобус» — 92%.

За 2019 год самолеты 39 авиакомпаний совершили 7 тыс. 451 вылет из аэропорта Новый Уренгой.

В октябре прошедшего года сам аэропорт Новый Уренгой вошел в сотню самых пунктуальных авиагаваней мира — по версии международного аналитического агентства OAG (Великобритания). Ямальский аэропорт из 1 тыс. 200 аэропортов мира занял 88 строчку рейтинга с результатом пунктуальности 90,3%.

Читайте также по теме: Аэропорт Нового Уренгоя обслужил 26,7 тыс. пассажиров в праздники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру