АК «Ямал» признали самой пунктуальной авиакомпанией первой категории

Ямальский перевозчик пунктуален на 97%, отметили аналитики

Ямальский перевозчик пунктуален на 97%, отметили аналитики
Фото: авиакомпания Ямал

Авиакомпания «Ямал» возглавила рейтинг самых пунктуальных российских перевозчиков своей категории. Рейтинг на официальном сайте 27 января опубликовал международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург).

Кольцово составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам 2019 года. В список вошли перевозчики, выполняющие рейсы из Екатеринбурга.

В рамках ранжирования все перевозчики были разбиты на три группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, остальные российские авиакомпании и зарубежные перевозчики. Задержкой считалось отклонение более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.

По итогам минувшего года авиакомпания «Ямал» заняла первое место в рейтинге пунктуальности российских перевозчиков первой категории — это авиакомпании, выполняющие более одного ежедневного рейса. Пунктуальность АК «Ямал» составила 97%, отметили эксперты. Вторым по этому показателю признали «Аэрофлот» с пунктуальностью в 96%. Третьей стала АК «ЮТэйр»: 94%.

Среди российских авиакомпаний второй категории (менее одного ежедневного рейса, но не менее одного рейса в неделю) самой пунктуальной оказалась АК «Нордавиа»: 98%. «Газпром Авиа» заняла второе место (93%), на третьем месте оказалась АК «Якутия», пунктуальная на 91%.

Отдельный рейтинг Кольцово составил для зарубежных перевозчиков. В нем первое место по итогам года занимает Avia Traffic Company, чья пунктуальность составила 97%. Air Astana оказалась на втором месте (92%), третье место досталось компании Turkish Airlines (91%).

Добавим, аэропорт Новый Уренгой 27 января составил свой рейтинг пунктуальности российских авиакомпаний. В этом рейтинге АК «Ямал» оказалась на втором месте, ее пунктуальность оценили на 93%. Первое место занял «Аэрофлот» (95%), третье — S7 (90%).

Ранее «МК Ямал» сообщал, что ямальская авиакомпания стала четвертой в рейтинге лучших перевозчиков РФ на основе мнений пассажиров. Здесь учитывалась не только пунктуальность, но и отношение бортпроводников, качество питания и состояние самолета.

Также читайте по теме: Авиакомпания «Ямал» попала в ТОП-5 самых «вкусных» перевозчиков. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру