АК «Ямал» стала четвертой в рейтинге лучших авиакомпаний РФ

АК «Ямал» стала четвертой в рейтинге лучших авиакомпаний РФ
Фото: авиакомпания Ямал

Сервис путешествий «Туту.ру» составил рейтинг лучших авиакомпаний на основе мнений пассажиров, авиакомпания «Ямал» заняла четвертое место. Результаты исследования сервис опубликовал 17 декабря.

Пассажирам предлагалось оценить по десятибалльной шкале общее впечатление от авиакомпании, отношение бортпроводников, качество питания (если оно было), состояние самолета, точность вылета. Также можно было оставить подробный отзыв в свободной форме. Проанализировав около 23 тыс. отзывов, опубликованных на сайте сервиса, аналитики составили рейтинг.

Авиакомпания «Ямал» заняла четвертое место в рейтинге российских авиаперевозчиков. Пассажиры высоко оценили вкусную еду, которую подают на борту, и рейсы без пересадок в Москве. Из минусов — ветхие салоны самолетов и неудобное расписание, отметили пассажиры.

Первое место в рейтинге заняла авиакомпания «Аэрофлот», второе место досталось S7 Airlines, третье — авиакомпании «Россия». Замкнул пятерку лидеров NordStar. Шестое место занял «Северный ветер».

Седьмое место досталось компании Utair. Из плюсов, по мнению пассажиров, хорошие цены на билеты и пунктуальность. Ругают перевозчика за тесноту в салонах самолетов и дорогие напитки на борту.

«Уральские авиалинии» оказались на десятой строчке рейтинга. Пассажирам не нравится, что у перевозчика случаются задержки рейсов, а также то, что за выбор хорошего места необходимо доплачивать. Многие также недовольны недостатком места для ног между креслами и отсутствием питания на борту.

Ранее мы сообщали о том, что авиакомпания «Ямал» вошла в пятерку перевозчиков с лучшим питанием на борту.

Также читайте по теме: В ЯНАО стартовала продажа авиабилетов на субсидируемые маршруты 2020 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру