Политик из ЯНАО: «Высаживать детей из автобусов в мороз недопустимо»

Политик из ЯНАО: «Высаживать детей из автобусов в мороз недопустимо»
Фото: Instagram denisov_a.g

Депутат Законодательного собрания ЯНАО Алексей Денисов намерен решить проблему высаживания школьников из общественного транспорта в период морозов. Об этом он сообщил 30 января в своем Instagram.

Ямальских школьников должны перестать высаживать из автобусов, подчеркнул Алексей Денисов. По его словам, случаи, когда из-за отсутствия билета ребят выгоняют на мороз, повторяются из года в год.

Так, прошлой зимой в Новом Уренгое двое школьников не смогли оплатить проезд, им просто не хватило денег. Кондуктор хотела высадить детей из автобуса, пока за них не заступилась пассажирка. Недавно в Салехарде на маршруте 1А водитель высадил ребенка на середине пути, отказавшись ехать до конечной остановки.

«Это недопустимо! Мы живем в условиях Крайнего Севера. Необходимо максимально обезопасить детей от таких инцидентов, особенно в осенне-зимний период», — подчеркнул ямальский политик.

Он отметил, что партией «Единая Россия» уже разработан проект «Безопасные дороги». В рамках проекта региональным властям предлагают разработать регламенты, запрещающие высаживать детей из транспорта. Сегодня такие документы приняты лишь в нескольких субъектах, и ЯНАО пока не входит в их число.

Алексей Денисов пообещал отработать варианты решения проблемы с администрацией Салехарда и на уровне Законодательного собрания ЯНАО.

Также читайте по теме: Власти Салехарда проверят качество перевозок из-за жалоб пассажиров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру