Профилактика коронавируса в ЯНАО: в аэропортах пассажиров проверит тепловизор

Профилактика коронавируса в ЯНАО: в аэропортах пассажиров проверит тепловизор
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Дмитрий Артюхов и руководитель управления Роспотребнадзора по региону Людмила Нечепуренко обсудили эпидемиологическую ситуацию на Ямале и необходимые меры для профилактики коронавируса, вспышка которого зафиксирована в Китае. Подробности 30 января рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Вся страна сейчас внимательно следит за ситуацией в Китае. Конечно, Ямал находится далеко от очага распространения вируса и климат у нас безопаснее. Тем не менее, необходимо провести весь комплекс профилактических мероприятий для того, чтобы вирус к нам не попал и не распространился на нашей территории», – отметил губернатор.

Глава Роспотребнадзора рассказала, что в настоящее время ситуация в регионе не вызывает опасений, риск попадания вируса невысокий. Также она проинформировала Дмитрия Артюхова о плане дополнительных мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

По словам Людмилы Нечепуренко, обеспечена готовность учреждений Роспотребнадзора и медицинских служб, в больницах и аптеках всех муниципалитетов имеется запас противовирусных препаратов.

Помимо этого, разговор шел и о контроле за состоянием здоровья пассажиров, которые приезжают на Ямал. Губернатор поддержал предложение Роспотребнадзора об установке в аэропортах Салехарда, Нового Уренгоя и Надыма стационарных тепловизоров для дистанционного измерения температуры тела пассажиров.

Читайте также по теме: Ямальские врачи: зачем нужны прививки против гриппа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру