Жители Лабытнанги возмутились вырубкой деревьев на пустыре

Жители Лабытнанги возмутились вырубкой деревьев на пустыре
Фото: vk.com/Лабытнанги Info

В одном из районов Лабытнанги управляющая компания спилила несколько деревьев, которые росли на пустыре позади деревянного двухэтажного дома. При этом спиленные стволы и ветки никто не убрал. Своим возмущением по поводу этой ситуации неизвестный автор поделился в сообществе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Деревца срубили для лучшего освещения снежной кучи», – написал горожанин в своем посте.

На фото виден фонарный столб и куча снега под ним, на которой лежат стволы и ветви спиленных деревьев. Судя по толщине опилков, деревья были тонкими и, скорее всего, молодыми. На кадрах также можно разглядеть торчащие из снега пни – видно, что деревья росли далеко от домов и едва ли могли представлять угрозу для имущества или здоровья людей.

Пользователи соцсетей поддержали автора и возмутились уничтожением зеленых насаждений. Некоторые комментаторы пытались оправдать действия управляющей компании – они уверены, что на место спиленных весной посадят новые деревья. Однако их оппоненты заметили, что саженцы могут не прижиться, их могут сломать жильцы или сами коммунальщики. Поэтому взрослое дерево было бы предпочтительнее.

Читайте также по теме: Надымчан возмутили проблемы с вывозом мусора в морозы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру