Квартира в Тарко-Сале «тонет» в фекальных стоках

Квартира в Тарко-Сале «тонет» в фекальных стоках
Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

Жители Тарко-Сале пожаловались на состояние канализационной системы в доме. Пост об этом разместили 3 февраля в группе «Тарко-Сале /ЯНАО» во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

«На протяжении недели каждый день поднимаются фекалии в дом, в душевую и туалет. Все стоит, детей невозможно искупать. Звоним в обслуживающую организацию — нам говорят, что они нас не обслуживают, а новую обслуживающую организацию еще не включили в реестр. Пол в нашем доме трудно назвать полом, это минное поле с многочисленными дырами и фекалиями, льющимися под дом», — написал анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

Он уточнил, что речь идет о доме на Республики, 39. По словам автора поста, здание находится в аварийном состоянии, что не зафиксировано документально.

На сообщение отреагировала представительница департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО.

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

«Ваша управляющая компания — ООО «СК «Комфорт Плюс». Для решения данной проблемы вам необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации по телефону +7 (349) 972-90-56. По информации директора данной компании, заявок в АДС от жильцов указанного вами дома не поступало, поломки данного вида устраняются незамедлительно после их обнаружения. По вопросу аварийности многоквартирного дома вы можете обратиться в орган местного самоуправления за разъяснениями», — написали со страницы департамента в комментариях к посту.

Уточняется, что если УК не примет меры, жильцы вправе обратиться в департамент государственного жилищного надзора ЯНАО с письменной жалобой.

Также читайте по теме: Жители Салехарда сообщили о затопленном фекалиями дворе. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру