Проблему очередей в Пуровском районе решат три новых детских сада

Проблему очередей в Пуровском районе решат три новых детских сада
Фото: pixabay.com

В Тарко-Сале строятся два детских сада на улицах Строителей и Сеноманской, еще один детсад возводят в Пурпе. Каждое дошкольное учреждение сможет вместить по 240 детей, сообщает пресс-служба администрации Пуровского района. Строительство ведется на основе соглашений о муниципально-частном партнерстве, все объекты планируется достроить к концу года.

Эти детские сады должны решить проблему очередй в муниципалитетах. Самые большие в районе сегодня – как раз в Тарко-Сале и Пурпе. Места в детсадах ждут порядка 400 и 100 малышей соответственно. Всего же в Пуровском районе на сегодняшний день работают 18 детский садов. Тем не менее, общая очередь насчитывает около 650 малышей.

Некоторые ямальцы вынуждены были отдать своих детей в частные детские сады. Содержание в них обходится примерно в 11 – 15 тысяч рублей. Поэтому, чтобы поддержать таких родителей с первого января семьям предлагают выдавать сертификаты на 10 тысяч рублей. Исполнение президентского указа об обеспечении доступности дошкольного образования детей от 2 месяцев до 7 лет находится на особом контроле главы региона Дмитрия Артюхова.

Читайте также по теме: В школах и детсадах Ямала будут больше блюд готовить из оленины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру