Скоморохи и медведь ждут на Масленицу посетителей Ноябрьск-парка

Скоморохи и медведь ждут на Масленицу посетителей Ноябрьск-парка
Фото: vk.com/Администрация Ноябрьска

Сегодня на Ямале начинается Масленичная неделя. А завершится она традиционным русским праздником в первый день весны – 1 марта, в воскресенье. Жителей Ноябрьска и гостей города администрация приглашает в этот день в Ноябрьск-парк, где будут проходить широкие народные гуляния. Об этом сообщает пресс-служба мэрии на официальной странице во «ВКонтакте».

Горожан ждет шоу скоморохов-ходулистов молодежного театра «Мимикрия» из Тюмени, а также театрализованный концерт «Скоморошьи потехи». Лучшие коллективы города будут петь любимые народные песни и устраивать хороводы. Публику будут развлекать цыган Гришка и его медведь Михайло Иваныч. Для самых маленьких ноябрян будет работать кукольный театр «Балаган Петрушки».

Гости постарше могут попробовать свои силы на шоу шуточных рекордов «Мы родом из народа» от тещи Марфы Петровны, принять участие в эстафете «заГвозди», «Битва блинорубов». Или состязаться в перетягивании каната, бое на мешках, масленичном керлинге или метании на сковороде.

И конечно, в городском парке развернется множество площадок с блинами. Мероприятия будут проходить с 13:00 до 16:00. А закончится праздник, по традиции, символическим сожжением чучела Зимы.

Читайте также по теме: Для надымчан провели конкурсы на самые чудесные санки и валенки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру