Прокуратура наказала коммунальщиков Салехарда после новости «МК Ямал»

Прокуратура наказала коммунальщиков Салехарда после новости «МК Ямал»
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Прокуратура Салехарда заинтересовалась публикацией в «МК Ямал», в которой говорилось о снежных горах у обочин в городе, загораживающих обзор водителям. Об этом 6 марта сообщили в прокуратуре ЯНАО.

В ходе проверки в деятельности МКУ «Салехардской дирекции единого заказчика» и АО «Салехарддорстрой» выявлены нарушения в части контроля за содержанием дорог, а также исполнения муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Установлено, что в нарушение законодательства АО «Салехарддорстрой» при расчистке дорожного полотна от снега допустило формирование снежных валов на территории города.

Также работники АО «Салехарддорстрой» сложили снег на проезжей части, образовав снежную гору, которую облюбовали дети. Они скатывались с горы прямо на проезжую часть. Это свидетельствует о ненадлежащем контроле со стороны МКУ «СДЕЗ» за исполнением АО «Салехарддорстрой» муниципального контракта, отметили в прокуратуре.

Организациям внесено два представления, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к ответственности. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на особом контроле прокуратуры.

Также читайте по теме: Власти Салехарда продолжают проверять качество уборки снега. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру