Женщины, которые из-за домашнего насилия вынуждены уйти из дома, теперь смогут поселиться в специально устроенную для них мини-гостиницу. Об этом 12 марта рассказал «Ноябрьск 24».
Идея обустроить временный кров для попавших сложную жизненную ситуацию женщин принадлежит общественной организации «Многодетные семьи Ноябрьска».
В ближайшее время общественники переедут в новый офис на улице Холмогорская. Здесь же и будет расположена мини-гостиница, которую планируют открыть уже на следующей неделе.
Помещение нового офиса разделили на две части. В одной станут проживать вынужденно покинувшие дом женщины, а во второй общественники будут бесплатно оказывать многодетным и малоимущим семьям медицинские, социальные и юридические услуги.
Читайте также по теме: В ЯНАО мужчина под наркотиками напал на жену и получил год наказания