В Ноябрьске пожарная машина застряла в снегу, спеша на ложный вызов

В Ноябрьске пожарная машина застряла в снегу, спеша на ложный вызов
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Редакция «МК Ямал» выяснила подробности инцидента, случившегося накануне в Ноябрьске. По словам местных жителей, пожарная машина ехала на вызов и застряла в снегу. В пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО прокомментировали ситуацию.

Напомним, ноябряне рассказали о произошедшем в соцсетях, по их словам, инцидент случился на улице Рабочей. Автомобиль пожарных застрял на дороге, заваленной снегом, и не мог доехать до дома, в котором случился пожар. При этом администрация Ноябрьска утверждает, что информация недостоверна: на указанной дороге не застревала пожарная машина. Власти ссылаются на данные МЧС Ноябрьска.

Жители города настаивают на своем: техника застряла, ее вытаскивали другой машиной, а утром 12 марта указанную дорогу очистили буквально до песка.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу ГУ МЧС России по ЯНАО.

«Я поговорила с коллегами — с пожарными, которые как раз и ездили на указанный вызов. Поступило сообщение о пожаре, они поехали, это пригород Ноябрьска, и неизвестно, есть ли там вообще летом дорога. Сейчас там просто две накатанные колеи. Пожарным метров 50 не хватило доехать до нужного дома, но они нормально смогли растянуть рукава. Машина действительно ненадолго застряла, забуксовала в снегу, но ребята говорят, что ничего страшного не произошло. Не понадобилась помощь, другой машиной технику не вытаскивали. Минут пять побуксовала и выехала сама», — прокомментировала сотрудница пресс-службы ямальского МЧС.

Она предположила, что виной инцидента стала типичная для Ноябрьска сезонная ситуация: сейчас в городе и за его пределами много снега, и он уже начал таять, поэтому машины могут застрять и забуксовать.

Кстати, указанный вызов на пожар оказался ложным: прибывшие на место спасатели выяснили, что возгорания в доме нет.

Также читайте по теме: В Ноябрьске управляющая компания три месяца не убирала снег во дворах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру