Жителям ЯНАО не рекомендуют выезжать за границу из-за опасности коронавируса

Жителям ЯНАО не рекомендуют выезжать за границу из-за опасности коронавируса
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

В связи с распространением корнавирусной инфекции жителям арктического округа рекомендуют воздержаться от командировок за рубеж, а также от поездок за пределы России для проведения отпуска. Об этом сообщили представители администрации Ноябрьска 12 марта на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

По данным Роспотребнадзора ЯНАО, с января по март этого года в округ вернулись из стран неблагополучных по коронавирусной инфекции 56 человек. Под наблюдением на сегодняшний день находится четыре человека.

Из-за угрозы распространения инфекции в ЯНАО не рекомендовано покидать пределы России, всем ведомствам, организациям и предприятиям ограничить проведение мероприятий с участием иностранных граждан.

Директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков рассказал, что в округе ситуация стабильная, за все время на Ямале не выявили ни одного случая коронавируса.

Жители региона, вернувшиеся из командировки или отпуска, проведенного за пределами России, могут обратиться за консультацией специалистов по номерам «горячей» линии, которая заработала на Ямале в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции. Оператор расскажет о симптомах заболевания и мерах профилактики.

Читайте также по теме: Жители Надыма возмутились возможным въездом людей с подозрением на коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру