Трое жителей ЯНАО попали под карантин из-за угрозы коронавируса

Трое жителей ЯНАО попали под карантин из-за угрозы коронавируса
Фото: pixabay.com

Ямальцы приехали из Китая и с подозрением на коронавирус остались под наблюдением врачей. Об этом 16 марта в соцсети «ВКонтакте» сообщил департамент здравоохранения ЯНАО.

В воскресенье, 15 марта, в Лабытнанги прибыли пять человек: двое из них возвращались авиарейсом Москва — Салехард из Италии, трое — поездом Москва — Лабытнанги из китайского Пекина. Это жители Шурышкарского района, они были госпитализированы в инфекционное отделение Лабытнангской городской больницы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

«Прибывшие из КНР жители Шурышкарского района останутся под наблюдением врачей в индивидуальных боксах в условиях стационара инфекционного отделения Лабытнангской городской больницы», — рассказали представители депздрава ЯНАО.

Двое пассажиров, прибывших из Италии, будут наблюдаться в условиях самоизоляции. Они чувствуют себя хорошо, их здоровью ничего не угрожает, у пациентов взяты все необходимые анализы. Кроме того, им будут дистанционно открыты листки нетрудоспособности. Самоизоляция продлится не менее двух недель.

Также читайте по теме: Глава ЯНАО ввел режим повышенной готовности в регионе из-за коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру