Соцсети: жители Ноябрьска «атаковали» супермаркеты и скупают гречку

Соцсети: жители Ноябрьска «атаковали» супермаркеты и скупают гречку
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

На парковках возле магазина Ноябрьска нет мест, а все из-за того, что горожане начали закупаться впрок продуктами, чтобы подготовиться к эпидемии коронавируса. Фотографию забитой транспортом стоянки у "Пятерочки" 17 марта опубликовал анонимный пользователь соцсети во «ВКонтакте» в группе «Злой ноябрянин».

«Ну что, и до нас добралась паника? Встать негде у магазина», — пишет автор поста.

К информации начали появляться комментарии от жителей города. Пишут, что не паникуют, покупают гречку по несколько упаковок для животных из приюта, перловку — для голубей.

К слову, в Ноябрьске еще осенью рекомендовали не кормить птиц из-за того, что они являются переносчиками опасных для людей болезней.

Но есть и комментарии, в которых люди подтверждают ситуацию с массовой закупкой продуктов. Например, пишут, что такая картина возле супермаркетов каждый вечер, горожане покупают продуктов больше, чем обычно.

«Я со своей подложкой куриных бедер, йогуртом и упаковкой черри помидор на кассе в ленте, чувствовала неловкость», — рассказала Вера Ваврищук.

Ранее «МК Ямал» писал о том, что в Новом Уренгое жители сметают с полок магазинов продукты. Глава города Иван Костогриз проверил наличие продуктов в нескольких торговых точках и ему сотрудники торговых точек сообщили, что справляются с большим спросом.

Костогриз добавил, что власти Нового Уренгоя ежедневно мониторят наличие в торговых точках 47 товаров первой необходимости.

Читайте также по теме: Главный профилактолог Ямала рассказал о правильном применении медицинских масок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру