На Ямале пенсионеры смогут получить пенсию на дому

На Ямале пенсионеры смогут получить пенсию на дому
Фото: Почта России

На Ямале почтальоны бесплатно принесут горожанам пенсии, а также предлагают и прочие услуги на дому — оплата коммунальных платежей, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку, а также приобрести товары первой необходимости. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе регионального отделения «Почты России».

В связи с распространением коронавирусной инфекции гражданам рекомендуют без особой надобности не выходить из дома и не посещать многолюдные места. Особенно опасно заболевание для людей пожилого возраста, поэтому в настоящее время предложение «Почты России» обслуживать горожан на дому достаточно актуально. Пенсионерам не придется стоять в очередях в банке, можно просто пригласить почтальона на дом.

Сотрудник почтового отделения выдаст вместе с пенсией и квитанцию, подтверждающую передачу денег. А если нужно оплатить услуги, штрафы или совершить покупку продуктов, то можно будет воспользоваться мобильным кассовым терминалом, которым «вооружен» почтальон.

Воспользоваться предложенными услугами можно, позвонив в отделение почтовой связи, или обратившись к почтальону, доставляющему пенсию или социальное пособие на дом. Также заявку можно оставить по единому для ямальцев номеру телефона: 8 (34922) 47792.

Читайте также по теме: В ЯНАО добровольцы и политики помогают жителям во время пандемии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру