Бованенковское месторождение закрывают на карантин по коронавирусу

Бованенковское месторождение закрывают на карантин по коронавирусу
Фото: pixabay.com

«Газпром» решил изолировать объекты Бованенковского месторождения как минимум до завершения карантина 20 вахтовиков, которые контактировали с больным коронавирусной инфекцией. Об этом 26 марта сообщил Interfax.ru.

В компании 25 марта узнали о том, что на Бованенковском месторождении 20 работников «Газпром центрэнергогаз» контактировали с больным, которому поставили диагноз COVID-19.

Гендиректор «Газпром добыча Надым» Игорь Мельников сообщил, что с 27 марта полностью прекращается смена вахтового персонала как для работников компании, так и для подрядных организаций.

Он отметил, что рабочие, которые должны были до 28 марта прилететь на Ямал и отправиться на месторождения, остаются дома. А вахтовики, которые уже там, остаются на объектах как минимум до середины мая.

Ранее «МК Ямал» рассказал, что 20 рабочих привезли в инфекционное отделение больницы Надыма. У троих из них имеются симптомы ОРВИ, остальные не имеют признаков заболевания. Все они сдадут анализы на коронавирус и минимум две недели проведут на карантине.

Читайте также по теме: В Ноябрьске подготовили карантинный пункт для контактных по коронавирусу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру