Виктор Гордиенко: «Врачи Ямала всей душой с коллегами из Москвы»

Виктор Гордиенко: «Врачи Ямала всей душой с коллегами из Москвы»
Виктор Гордиенко, фото: ГБУЗ ЯНАО Ноябрьская ССМП

Во вторник, 31 марта, стало известно, что главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко был заражен коронавирусом. Коллеги доктора по всей России выражают поддержку. Среди них и главный врач станции скорой медицинской помощи Ноябрьска Виктор Гордиенко.

На данный момент Денис Проценко продолжает работу, несмотря на состояние своего здоровья. Он самоизолировался в кабинете и руководит больницей, борется за жизни пациентов. За работой этого человека и его команды с самого начала пандемии следит вся страна. 

Денис Проценко, фото: mosgorzdrav.ru

Врачи и жители Ямала тоже не остались в стороне. Главврач «скорой» Ноябрьска Виктор Гордиенко, который является еще и главным внештатным специалистом департамента здравоохранения ЯНАО по скорой помощи, пожелал коллеге из Москвы здоровья и сил.

«Врачи Коммунарки первыми в России приняли бой с новым для всей планеты вызовом. Мы с волнением наблюдаем за развитием событий, за тем, как наши коллеги борются за жизни людей, зная о том, какая опасность ждет их самих. Мы восхищаемся мужеством главного врача Коммунарки, Дениса Проценко, который, несмотря на заражение, не покидает свой пост и продолжает трудиться, оставаясь на рабочем месте. Врачи Ямала всей душой с коллегами из Москвы, с главным врачем Коммунарки, и желают всем здоровья и сил выстоять» — сказал Гордиенко корреспонденту «МК Ямал».

Добавим, что поддержать доктора и всех его коллег может любой пользователь социальных сетей. Для этого нужно добавить в свой пост хэштеги #ЗдоровьяДенису и #СпасибоВрачам.

Читайте по теме: На Ямале ввели режим обязательной всеобщей самоизоляции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру