В автобусах Ноябрьска устанавливают терминалы для бесконтактной оплаты

В автобусах Ноябрьска устанавливают терминалы для бесконтактной оплаты
Фото: Instagram muppassazhirskieperevozki89

Из-за пандемии коронавируса многие компании начали принимать дополнительные меры для снижения вероятности заражения опасным заболеваниям. Так, в пассажирских автобусах уже установили и продолжают устанавливать терминалы для оплаты проезда на поручнях общественного транспорта. Об этом «МК Ямал» рассказал директор компании «Пассажирские перевозки» Олег Харченко.

Терминалы для оплаты раньше уже имелись в общественном транспорте Ноябрьска, но их обслуживали контролеры, которые ушли на самоизоляцию, или водители.

Чтобы свести к минимуму контакт водителя с пассажирами, в общественном транспорте решили установить терминалы на поручни и немного изменить систему, чтобы люди сами могли произвести оплату.

Все водители общественного транспорта пользуются масками, перчатками и антисептиками. Но бесконтактная оплата проезда станет еще одной мерой, которая поможет предотвратить распространение инфекции.

Олег Харченко рассказал, что модернизацию в оплате через терминалы «Пассажирские перевозки» производят при помощи организации-партнера «Тюменские транспортные системы». Эта компания также предоставляет для автобусов Ноябрьска дополнительные терминалы .

Читайте также по теме: В Ноябрьске готовы четыре спецавтобуса для людей с подозрением на COVID-2019

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру