Жителей Харпа пускают в поселок через медицинский блок-пост

Жителей Харпа пускают в поселок через медицинский блок-пост
Фото: ИА «Приуралье»

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции с 3 апреля на железнодорожной станции в Харпе начал работу медицинский блок-пост. Теперь всех желающих попасть в поселок по железной дороге осматривают специальные бригады, сообщает ИА «Приуралье».

В состав бригад вошли медработники, волонтеры и представители казачества. У приезжающих проверяют состояние здоровья, собирают данные для анкеты и напоминают правила самоизоляции. Первыми проверили на себе новые меры предосторожности в пятницу, 3 апреля, пассажиры поезда «Воркута – Лабытнанги».

Фото: ИА «Приуралье»

Мобильный пост расположился прямо на перроне, перед зданием вокзала. Поэтому удалось организовать сквозной коридор, где при небольшом количестве пассажиров вся процедура первичного осмотра занимает не более десяти минут. Мобильные бригады будут встречать все пассажирские составы.

Фото: ИА «Приуралье»

Кроме Харпа, где выходит обычно наибольшее число пассажиров, приезжающих также встретят на станциях Обской и в Лабытнанги. Под особым контролем будут пассажиры поездов дальнего следования, прибывающие из регионов с неблагополучной эпидобстановкой.

Читайте также по теме: Аэропорт Салехарда закроют на выходные из-за коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру