Ямал стал третьим на Урале по числу заболевших коронавирусом

Ямал стал третьим на Урале по числу заболевших коронавирусом
Фото: pixabay.com

ЯНАО вышел на третье место в УрФО по количеству подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Об этом 8 апреля сообщили в Ямальском центре медицинской профилактики.

К утру 8 апреля в ЯНАО зарегистрирован 41 случай заболевания коронавирусом. С таким показателем округ вышел на третье место сред регионов Урала. На первом месте сейчас находится Свердловская область, где заболели 56 человек, на втором — ХМАО, где инфицирование подтвердили у 41 человека.

Далее идут Челябинская область (32 заболевших), Тюменская область (18 человек заразились) и Курганская область (три случая).

Ямальские врачи уверены, что лидерство ЯНАО в этом рейтинге во многом связано с тем, что в регионе активно проводят тестирование жителей.

«С 21 марта этого года только в лабораториях ямальских медучреждений выполнено 6 361 исследование. Объем тестирований за две c небольшим недели вырос более чем в десять раз: 21 марта было проведено 81 исследование, а 8 апреля — уже 877», — сообщили в Ямальском центре медицинской профилактики.

Уточняется, что всего в автономном округе на сегодняшний день проведено уже 11 136 тестов на новую коронавирусную инфекцию.

Также читайте по теме: В ЯНАО у работника месторождения выявили коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру