Психолог дал советы по «выживанию» во время самоизоляции

Психолог дал советы по «выживанию» во время самоизоляции
Photo by Pixabay

Психолог рассказал, как безболезненно пережить период самоизоляции во время пандемии коронавируса. Об этом 9 апреля сообщил портал «Муксун.fm».

Так, в первую очередь необходимо отбросить чувство вины из-за отсутствия работы, поскольку многие люди оказались в таком же положении и на него никак нельзя повлиять. По словам профессора Йельского университета Роберта Лихи, подобные чувства пагубно сказываются на отношениях внутри семей и мешают найти новое место работы.

Также во время карантина важно составить график, в котором будет отведено время не только для поиска новой работы, но для других важных дел.

«И хотя это может показаться неотложным делом, поиск работы должен занимать лишь небольшую часть вашего нового графика, возможно, один час в день», — отметил специалист.

При появлении беспокойных мыслей не стоит подавлять их. Лихи наоборот советует уделить им отдельное время, чтобы все заботы можно было оценить и подобрать каждой идеальное решение. При этом не стоит забывать, что ситуация не зависит от одного конкретного человека или фактора. Поэтому стоит воспринять этот период как отпуск и проще относиться ко всей обстановке.

Лихи обратил внимание, что снизить беспокойство и упростить жизнь во время карантина поможет сокращение расходов. По его словам, такая инвентаризация повысит настроение тем, кто не уверен в своем финансовом будущем.

Читайте также по теме: «Мы победим коронавирус!»: врач из ЯНАО ответил на самые острые вопросы о COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру