Жители Ханымея нарушают карантин прогулками и поездками к друзьям

Жители Ханымея нарушают карантин прогулками и поездками к друзьям
Фото: Instagram azatmektep

Поселок Ханымей был закрыт на карантин по коронавирусу, власти призвали жителей к полной изоляции. Однако глава поселка Азат Мектепкалиев 13 апреля в своем Instagram рассказал о нарушениях режима.

Глава Ханымея в своем обращении к жителям в очередной раз напомнил, что карантин — это полная изоляция, и выход из дома разрешен только в случае крайней необходимости.

«Вчера у нас люди захотели выехать то к друзьям в Муравленко, то воды набрать на роднике. Конечно, никого не пропустили и не пропустят. Другой случай — просто край безответственности и за себя, и за окружающих людей. Семья находилась на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора, эта семья входит в круг контактных. Врачи вчера приехали брать повторно анализы и оказалось, что один из членов семьи вышел на прогулку на улицу», — сообщил Азат Мектепкалиев.

Он добавил, что в Ханымее оперштаб по коронавирусу работает в усиленном режиме. С понедельника, 13 апреля, всех ханымейцев старше 60 лет врачи будут посещать на дому. Терапевты будут проверять общее состояние, в случае необходимости — давать рекомендации и оказывать помощь.

Также читайте по теме: Дезинфекция улиц и транспорта: глава Ханымея рассказал о жизни поселка на карантине. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру