Вахтовиков из Якутии с подозрением на COVID-19 разместят в больницах ЯНАО

Вахтовиков из Якутии с подозрением на COVID-19 разместят в больницах ЯНАО
Фото: «Газпром добыча Ноябрьск»

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на совещании по COVID-19 с полпредом в УрФО, которое состоялось 13 апреля, рассказал, что на Ямал из Якутии вылетел целый борт с вахтовиками с подозрением на коронавирус. Всех их разместят в больницах автономного округа, подробности сообщает «Якутия24».

В понедельник, 13 апреля, под председательством полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова в режиме видео-конференц-связи прошло совещание по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в УрФО. На нем глава ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал полпреду, что во всех городах автономного округа созданы обсерваторы. Также губернатор Ямала подтвердил, что вахтовики с подозрением на коронавирус летят из Якутии на Ямал.

«Информация от вчерашней ночи – летит к нам борт из Якутии, с Чаяндинского месторождения, где «Сила Сибири» берет свое начало. Там работает наше предприятие газодобывающее. К сожалению, обратились на месте к местной медицине районной в Якутии, возможностей нет всех взять. Поэтому целый борт летит с температурой. Среди них ямальцев меньшинство. Но мы будем сейчас всех размещать в больницах, потому что наши граждане с ними работали», — прокомментировал ситуацию губернатор ЯНАО.

«МК Ямал» пока не получил официальное подтверждение этой информации. Мы направили запрос в пресс-службу правительства ЯНАО. На момент публикации не удалось связаться с пресс-службами полномочного представителя президента в УрФО и «Газпром добыча Ноябрьск».

Ранее мы писали о том, что у работников Чаяндинского месторождения в Якутии, которое разрабатывает «Газпром добыча Ноябрьск», выявили коронавирус.

Шесть сотрудников предприятия находятся в инфекционном отделении Ленской ЦРБ. У троих из них коронавирус уже подтвердился, еще трое под подозрением. Более 20 человек изолированы в вахтовом поселке на месторождении.

Читайте также по теме: В ЯНАО «Газпром нефть» запустила масштабное тестирование на COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру