В ЯНАО «Газпром нефть» запустила масштабное тестирование на COVID-19

В ЯНАО «Газпром нефть» запустила масштабное тестирование на COVID-19
Фото: Газпром нефть

Компания «Газпром нефть» начала массовые проверки работников на коронавирус. Тестирование пройдет на всех предприятиях компании в ЯНАО, как и во всех регионах России, сообщили 9 апреля в пресс-службе «Газпром нефти».

Врачи будут проводить тесты на объектах непрерывного производства, на первом этапе исследование пройдут больше половины сотрудников коллектива компании, в котором насчитывается больше 80 тыс. человек. Сотрудники, не имеющие симптомов, но инфицированные коронавирусом, будут выявлены, изолированы и начнут получать лечение.

«Газпром нефть» реализует комплексную программу «Антивирус» по противодействию распространению COVID-19 среди своих сотрудников. На промышленных предприятиях и транспорте ежедневно проводится дезинфекция, организован врачебный контроль за состоянием здоровья.

Уточняется, что период вахты на удаленных нефтепромыслах увеличен до 90 дней. Для сотрудников, находившихся на межвахтовом отдыхе, создаются буферные зоны, где вахтовый персонал находится под наблюдением врачей перед вылетом на месторождения.

Ранее «МК Ямал» сообщал, что в Ноябрьск уже прилетела бригада медиков, чтобы проверить на коронавирус сотрудников «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». По данным нашего источника, у одного из работников было выявлено заболевание COVID-19, сейчас вахтовик проходит лечение в больнице Ноябрьска.

Также читайте по теме: «Газпром добыча Ноябрьск» назвала фейком информацию о больном коронавирусом вахтовике на месторождении

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру