Елена Лаптандер купила продукты и сшила маски для ямальских тундровиков

Елена Лаптандер купила продукты и сшила маски для ямальских тундровиков
Фото: Заксобрание ЯНАО

Депутат Заксобрания ЯНАО Елена Лаптандер на личные средства купила для тундровиков подарки — продуктовые наборы со всем необходимым для приготовления сытных обедов и не только. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе Законодательного собрания ЯНАО.

Продуктовые наборы от депутата Заксобрания содержат крупы, макаронные изделия, сахар, соль, тушенку, рыбные консервы, масло, сладости, чай, сгущенное молоко.

Помимо продуктов, в наборах имеются раскраски и карандаши для детей, мыло, антисептик, а также собственноручно сшитые депутатом защитная маска. Такие подарки получат нуждающиеся рыбаки и оленеводы Приуральского и Шурашкарского районов.

«В трудные времена принято поддерживать и помогать друг другу. Для меня принципиально важно, чтобы помощь получили те, кто в ней особенно нуждается. Продуктовые наборы я собирала с особой любовью и заботой. В них есть только то, чему я была бы рада сама. Маски мы сшили вместе с мамой. Очень надеюсь, что подарки будут полезны», – рассказала Лаптандер.

Всего депутат собрала 60 посылок. В каждую вложила письмо со словами поддержки и пожеланием здоровья, а также диск с песнями о родной земле, которые спела сама. В ближайшее время подарки передадут адресатам.

Читайте также по теме: «Северяне против коронавируса»: жители Лабытнанги получили продуктовые наборы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру