«Северяне против коронавируса»: жители Лабытнанги получили продуктовые наборы

«Северяне против коронавируса»: жители Лабытнанги получили продуктовые наборы
Фото: Заксобрание ЯНАО

На Ямале 13 апреля стартовала благотворительная акция «Северяне против коронавируса», в ходе которой пенсионеры и малоимущие будут получать продуктовые наборы. К председателю Заксобрания ЯНАО Сергею Ямкину сразу после запуска акции начали обращаться жители Семи лиственниц, некоторым из них волонтеры уже доставили первые наборы. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания ЯНАО.

Ранее «МК Ямал» рассказал, что деньги на благотворительную акцию выделили члены регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты и сторонники партии. Средства пойдут на приобретение и доставку продуктовых наборов нуждающимся жителям округа. Школьникам из малообеспеченных семей подключат Интернет, а медиков, работающих с больными коронавирусом, обеспечат горячими обедами.

«Уже через несколько минут после запуска проекта мной по телефону было принято первое обращение от семьи пенсионеров из Лабытнанги. Сегодня продуктовый набор доставлен по адресу. Спасибо волонтерам из города Семи лиственниц, которые вышли на связь, оперативно закупили необходимые продукты и вручили их пожилым ямальцам. Важно, чтобы сегодня каждый почувствовал поддержку – это главная идея, ради которой мои коллеги по партии объединились. Считаю своим долгом помочь тем, кто нуждается в помощи», – рассказал Сергей Ямкин.

В продуктовые наборы входят крупы, сахар, чай, масло сливочное и растительное, макаронные изделия. Получившие наборы ямальцы благодарят организаторов акции и волонтеров за поддержку.

Председатель Заксобрания ЯНАО отметил, что предложенная схема от приема заявки до доставки товаров работает без сбоев, как показал первый день акции. Он добавил, что ситуацию будут контролировать постоянно, при необходимости корректировать, так как это первый опыт оказания помощи дистанционно.

Сергей Ямкин заверил, что продолжит поддерживать проект. Обратиться за помощью можно по телефону 8-34922-3-52-58.

Читайте также по теме: Спикер Заксобрания ЯНАО: «Депутаты – одни из самых активных благотворителей»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру