К акции «Северяне против коронавируса» подключилась Тюменская область

К акции «Северяне против коронавируса» подключилась Тюменская область
Фото: Instagram Александр Ширыкалов

Запущенный ямальским региональным отделением ВПП «Единая Россия» социальный проект «Северяне против коронавируса» добрался до Тюмени. Об этом 15 апреля на своей страничке в Instagram рассказал депутат Тюменской областной думы Александр Ширыкалов.

«Поддержал и включился в ямальский проект «Северяне против коронавируса». Первые 250 масок переданы строго через курьеров бесконтактным способом нашим пенсионерам из Ноябрьского землячества, проживающим в Тюмени», — написал в соцсети депутат.

Он подчеркнул, что ямальцы продолжают оставаться северянами даже в других регионах, тем более в Тюмени. В период пандемии они также нуждаются в поддержке. Александр Ширыкалов отметил, что ямальские пенсионеры дисциплинировано соблюдают самоизоляцию и сидят дома.

Депутаты Ноябрьска за свой счет купили продукты для нуждающихся: фоторепортаж

Депутаты Ноябрьска за свой счет купили продукты для нуждающихся: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, акция «Северяне против коронавируса» стартовала 13 апреля и моментально вызвала отклик у населения. В рамках проекта помощь получают малообеспеченные семьи, пенсионеры, родители-одиночки, медики, работающие с коронавирусными больными.

Волонтеры акции, спонсируемые депутатами всех уровней представительной власти от «Единой России», принимают заявки, покупают продукты и лекарства и доставляют их нуждающимся.

Читайте также по теме: В ЯНАО проект «Северяне против коронавируса» вызвал ажиотаж

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру