Волонтеры подарят медикам Ямала два автомобиля

Волонтеры подарят медикам Ямала два автомобиля

В период пандемии «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке тех, кто работает в непосредственном контакте с населением, в том числе медперсоналу, поэтому решено передать врачам два автомобиля. Об этом 23 апреля сообщили в ямальском отделении партии «Единая Россия».

«Мы видим, что помощь необходима не только нашим пожилым землякам, семьям в этих непростых на сегодняшний день условиях. Медицинские учреждения в округе также нуждаются в поддержке. До конца апреля на территорию округа поступят два новых автомобиля российского производства. Транспорт будет передан в Центральную районную больницу города Тарко-Сале и городскую больницу в Муравленко. Эти автомобили помогут оперативно решать возложенные задачи на врачей, которые стали чаще ездить на дом к больным», — рассказал секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Напомним, в округе партийцами уже приняты дополнительные меры поддержки медицинских работников. В частности, единороссы организовали доставку обедов врачам, лечащих пациентов с коронавирусом. Обеды закупаются в рамках акции «Северяне против коронавируса» у партнеров проекта «Забота».

Уточняется, что все автомобили, которые «Единая Россия» передает медицинским учреждениям по стране, приобретены за счет оптимизации трат на выборы и снижения управленческих расходов. Партия перераспределяет деньги на оказание адресной помощи людям и медперсоналу в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.

Также читайте по теме: В Салехарде врачей к пациентам на дом возят автомобили Заксобрания ЯНАО. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру