В городах ЯНАО за сутки выявили еще 6 случаев COVID-19

В городах ЯНАО за сутки выявили еще 6 случаев COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

На Ямале в населенных пунктах за минувшие сутки зафиксировали еще шесть случаев инфицирования коронавирусом. Всего в регионе 94 новых случая, значительный прирост вызвали вахтовики. Число больных выросло до 243. Об этом 23 апреля сообщили в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

В целом 23 апреля в населенных пунктах ЯНАО подтверждено шесть новых случаев COVID-19. Всего 126 случаев, выздоровели 34 человека. Один новый случай зарегистрировали в Пангодах, один — в Салехарде, четыре — в Новом Уренгое.

На месторождениях ЯНАО подтверждено 88 новых случаев заболевания COVID-19. Всего выявлено 117 случаев. Выздоровел один человек. В Ямальском районе выявили 74 новых случая, еще 14 — это подтвержденные тесты вахтовиков, прибывших из Якутии на лечение в Ноябрьск.

В стационарах лечение проходят 104 пациента. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходит 29 заболевших. Из госпитализированных в данный момент семь пациентов находятся в тяжелом состоянии, все они на поддержке аппаратов ИВЛ.

Уточняется, что 74 вахтовых работника на месторождении в Ямальском районе, у которых подтвердился COVID-19, изолированы и находятся под наблюдением медиков. Вопрос о тактике их лечения будет решаться индивидуально, исходя из течения заболевания у каждого сотрудника.

Также читайте по теме: ЯНАО признали лидером среди регионов Арктики по борьбе с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру