В городах Ямала выявили 7 новых случаев COVID-19

В городах Ямала выявили 7 новых случаев COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

В муниципалитетах ЯНАО за сутки зафиксировали семь новых случаев коронавируса. Всего в регионе — 23 новых эпизода, большинство из них снова приходится на вахтовиков. Об этом 24 апреля сообщили в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

По состоянию на 24 апреля Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 23 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего — 266. Выздоровели от коронавируса 55 человек.

В целом 24 апреля в населенных пунктах ЯНАО подтверждено семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего 133 случая, выздоровели 51 человек. Новые заболевшие выявлены в Салехарде (четыре случая) и в Новом Уренгое (три случая).

На месторождениях ЯНАО подтверждено 16 новых случаев заболевания COVID-19. Всего зафиксировано 133 случая. Выздоровели четыре человека. Два новых эпизода приходятся на Ямальский район, 14 — на Новый Уренгой.

В стационарах лечение проходят 100 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходят 110 заболевших. Из госпитализированных в данный момент восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии, все они на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести.

Также читайте по теме: «На месторождениях будет наведен порядок»: в ЯНАО эксперты объяснили резкий прирост случаев COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру