На Ямале число победивших коронавирус превысило 100 человек

На Ямале число победивших коронавирус превысило 100 человек
Фото: pixabay.com

Руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова 29 апреля рассказала об эпидемической ситуации с COVID на Ямале.

«За последние сутки значительно возросло число выздоровевших от коронавируса. Сегодня это уже 101 человек. Выписаны пациенты из Салехарда и Нового Уренгоя, из Ханымея, есть первые выздоровевшие из Сабетты и Якутии. Продолжают выздоравливать работники месторождений в Пуровском районе. Стоит отметить еще одну положительную тенденцию: около 60% заболевших коронавирусом в ЯНАО переносят инфекцию бессимптомно. Это выше среднероссийского показателя. Вовремя выявить скрытых носителей нам помогает широкое тестирование, которое в округе сегодня проводят уже 11 лабораторий», — сообщила Бучкова.

Она напомнила, что 29 апреля в регионе подтвердилось 22 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Основная доля — 16 случаев — среди сотрудников месторождений и производственных баз. Преимущественно это вахтовые рабочие. В населенных пунктах Ямала 29 апреля подтверждено шесть новых случаев, все они приходятся на поселок Пангоды, где в начале апреля был введен карантин.

«Это семейный очаг, сейчас эпидемиологи проводят ряд мероприятий по установлению источника заболевания. У всех заболевших отсутствуют клинические проявления инфекции, они изолированы по месту жительства и находятся под ежедневным наблюдением медиков», — добавила руководитель оперштаба.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что ЯНАО — один из лидеров в РФ по числу проведенных тестов на COVID-19.

Также читайте по теме: В Тарко-Сале 6 человек заплатят штрафы за нарушение самоизоляции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру