На Ямале в стационары перестали класть контактных по коронавирусу

На Ямале в стационары перестали класть контактных по коронавирусу
Фото: pixabay.com

В стационары ямальских больниц больше не госпитализируют тех, кто был в контакте с заболевшими. На лечение в больницы сейчас кладут только тех, кто должен круглосуточно оставаться под наблюдением врачей. Об этом сообщает Оперштаб ЯНАО.

В сообщении отмечается, что такая мера связана с возросшим числом инфицированных. Теперь в стационар будут госпитализировать только пациентов с подтвержденным COVID-19, пациенты с внебольничными пневмониями и контактировавшие с заболевшими люди из групп риска – пожилые или страдающие хроническими заболеваниями. Также положить в больницу могут тех, у кого есть клинические проявлениями болезни: повышение температуры, одышка, кашель.

Отметим, что на лечении в стационарах сегодня находятся 229 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечатся 828 заболевших. Из госпитализированных в данный момент 12 человек находятся в тяжелом состоянии, двое в крайне тяжелом, а еще восемь пациентов – на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние же большинства пациентов медики оценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

Читайте также по теме: Власти ЯНАО увеличат число коек для больных коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру