В Тарко-Сале волонтеры бесплатно раздают горожанам маски

В Тарко-Сале волонтеры бесплатно раздают горожанам маски
Фото: администрация Пуровского района

Активисты проекта «Будущее Арктики» в Тарко-Сале бесплатно раздают жителям города многоразовые защитные маски и памятки к ним о правилах использования. Об этом 14 мая рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Напомним, при поддержке депутата Госдумы от ЯНАО Владимира Пушкарева в рамках проекта «Северяне против коронавируса» добровольцы начали шить маски для нуждающихся жителей округа. В Тарко-Сале подготовили уже 400 средств индивидуальной защиты, рассчитанные на 50 стирок, и 130 из них раздали накануне горожанам.

Изоляционные меры на Ямале смягчили, многие горожане вышли на улицы в масках, но были и те, кто их не надел. Волонтеры раздавали средства защиты прохожим, особое внимание уделяя семьям с детьми и пожилым людям.

«Распространение многоразовых защитных масок имеет два важных аспекта. Во-первых, это обеспечение безопасности наших земляков, во-вторых, таким образом мы напоминаем нашим гражданам, что нужно быть бдительными, нужно беречь свое здоровье и здоровье окружающих нас людей», — отметил активист Петр Колесников.

Пуровчане с благодарностью принимали маски. Те, кому необходимы средства защиты, могут оставить заявку на портале «Северяне89», и волонтеры привезут бесплатные многоразовые маски на дом.

Читайте также по теме: На Ямале волонтеры сшили первую тысячу масок для нуждающихся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру