Жители ЯНАО устраивают масштабные свалки на местах отдыха

Жители ЯНАО устраивают масштабные свалки на местах отдыха
Фото: vk.com СТОП СВИН ЯНАО

Поведение отдыхающих возмутило жителей ЯНАО, по их словам, люди оставляют после себя горы мусора. Один из постов об этом появился 21 мая в группе «СТОП СВИН ЯНАО» во «ВКонтакте».

На фотографиях видны масштабы свалки: мусор занимает значительную территорию. Особенно много здесь пустых банок и бутылок, а также пластиковых стаканов.

Еще один пост о неподобающем поведении отдыхающих опубликовали 20 мая в сообществе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

Жители Надыма возмутились ситуацией в комментариях к посту.

«Мы тоже отдыхали там, я просто ужаснулась этим бакам с мусором. Зачем их там поставили? Ведь приезжают все на машинах, на машинах и увезти нужно свои отходы от праздника. Нет, там все оставили. Я походила, пособирала мусор, набралось два пакета, увезли с собой. Печально, что такое происходит», — написала Надежда Набока.

Пользователи соцсети советуют отдыхающим не полениться и после пикника убрать мусор не только за собой, но и за некультурными земляками, которые устроили свалку. Только так, по мнению надымчан, место отдыха постепенно очистится.

Также читайте по теме: Жители Нового Уренгоя устроили свалку в собственном дворе. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру