В ЯНАО власти обсудили безопасность на воде и в детских лагерях

В ЯНАО власти обсудили безопасность на воде и в детских лагерях
Фото: правительство ЯНАО

Замгубернатора Ямала Аркадий Бессонов провел совещание, главной темой которого стала безопасность в детских лагерях и на водных объектах. Совещание прошло в аудиоформате, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Летние смены в детских лагерях в связи с пандемией коронавируса в этом году начнутся гораздо позже: с 29 июня. Эти сроки, по данным департамента образования Ямала, тоже не окончательные и могут быть скорректированы в зависимости от эпидемиологической ситуации.

При этом спасатели готовятся обеспечить безопасность на летних сменах в лагерях. Ямальское управление МЧС будет проводить тренировки по эвакуации отдыхающих детей в случае ЧП, отработают тушение возможных пожаров.

Второй вопрос — безопасность на водных объектах в период купального сезона. Сейчас на учете в ямальской ГИМС — три пляжа: в Тарко-Сале, Муравленко и Ноябрьске. Мест массового отдыха у воды насчитывается восемь: семь — в Новом Уренгое, одно — в Салехарде. Обеспечивать безопасность людей будут больше 12 тыс. маломерных спасательных судов.

Также читайте по теме: Как уберечься от огня в пожароопасный период: советы жителям Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру