Температура и потеря обоняния: в ЯНАО рассказали о новых случаях COVID-19

Температура и потеря обоняния: в ЯНАО рассказали о новых случаях COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

Руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова 26 мая рассказала о выявлении новых случаев COVID-19 в регионе. Видеообращение главы оперштаба было опубликовано в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

«В населенных пунктах мы в основном продолжаем наблюдать развитие действующих очагов. В Салехарде инфекция подтверждается у членов семей, коллег и соседей ранее заболевших. В Новом Уренгое 90% новых случаев COVID-19 приходится на домашние очаги. У всех заболевших инфекция дала о себе знать характерными симптомами: повышением температуры тела, слабостью, кашлем или потерей обоняния. Госпитализация потребовалась девяти заболевшим из 26. Остальные изолированы и получают терапию амбулаторно», — рассказала Бучкова.

Она добавила, что в Ноябрьске один случай, предположительно, завозной из другого региона. Еще два новых случая в Ноябрьске выявлены по контакту с заболевшими у работников из группы риска. В Губкинском — домашние очаги, заболели контактные, люди госпитализированы в Ноябрьск. В Пангодах COVID-19 выявили у жителя, который по необходимости выезжал в Новый Уренгой.

«На месторождениях и в вахтовых городках предприятий ситуация стабильная, новые случаи фиксируются в основном в действующих очагах. За прошедшие сутки это несколько случаев на месторождениях и предприятиях в Надымском районе и близ Нового Уренгоя. Три случая — у прибывших на работу в Салехард. Все заболевшие вахтовые рабочие изолированы работодателями. Шестерым потребовалась медицинская помощь в условиях стационара», — прокомментировала руководитель оперштаба.

Татьяна Бучкова подчеркнула, что за понедельник выздоровели еще 40 человек. Всего на 26 мая в округе зафиксировано 765 выздоровевших от коронавирусной инфекции, это 35% от всего числа заболевших на Ямале.

Также читайте по теме: На Ямале число выздоровевших от COVID-19 превысило 700 человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру