В Ноябрьск на борьбу с коронавирусом приехала реаниматолог из Москвы

В Ноябрьск на борьбу с коронавирусом приехала реаниматолог из Москвы
Фото: vk.com ГБУЗ ЯНАО Ноябрьская ЦГБ

Анастасия Кузьмина — молодой доктор-реаниматолог, приехавший из Москвы помогать бороться с коронавирусом врачам Ноябрьска. Об этом 26 мая рассказали представители Ноябрьской ЦГБ на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Приступила к работе в арктическом регионе Анастасия Кузьмина примерно две недели назад. До этого она работала врачом-реаниматологом в Москве. В Ноябрьской ЦГБ доктор сразу начала трудиться в реанимационном инфекционном стационаре, спасать пациентов с COVID-19.

В 2010 году Анастасия закончила российский государственный университет имени Пирогова по специальности «Лечебное дело», затем прошла ординатуру. По словам девушки, проблем с выбором профессии у нее не было, всегда мечтала стать доктором.

Будучи студенткой третьего курса университета, Кузьмина устроилась медсестрой, тогда и загорелась желанием работать именно в реанимации.

«Возможно, это мои романтические идеи — быть всегда на передовой. Но мне казалось, что помогать надо тем, кому хуже всего», — рассказала Анастасия.

Молодая врач отметила, что бывали случаи, когда даже коллеги пытались ее отговорить от столь сложной для хрупкой девушки профессии. Но ее желание спасать людей было сильнее, и она уверена, что справится со всеми трудностями.

Читайте также по теме: Температура и потеря обоняния: в ЯНАО рассказали о новых случаях COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру