Один из районов Салехарда заполонил запах гниющих рыбных отходов

Один из районов Салехарда заполонил запах гниющих рыбных отходов
Фото: vk.com Алексей Денисов

Салехардский рыбокомбинат на протяжении зимы складировал на улицах Ангальского Мыса отходы производства. С приходом тепла все это начало гнить, и зловонный запах распространился по всему району. Об этом 28 мая написал на своих страничках в социальных сетях депутат Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Денисов.

«Вопиющий случай произошел в Салехарде! Ко мне обратились жители Ангальского мыса, которые пожаловались на зловонный запах тухлой рыбы, распространяющийся по всему району», — сообщил депутат.

Оказалось, что Салехардский рыбокомбинат зимой свозил мешки с отходами на базу в районе Ангальского мыса. А когда на улице стало тепло, остатки рыбы начали гнить, распространяя зловонные ароматы далеко от места «свалки». Денисов обещал разобраться в этой ситуации.

Технический директор предприятия Владимир Попов опроверг информацию о том, что отходы хранятся месяцами, сообщает «Север Пресс». По его словам, рыбные отходы комбината идут на корм для животных, замораживаются и передаются на звероферму.

Фото: vk.com Алексей Денисов

На крематор, расположенный на промышленной площадке, свозятся только непригодные для животных отходы, и в настоящее время хранится здесь суточная норма. Все это обещают сжечь за смену.

Но Алексей Денисов подчеркнул, что нет оснований не доверять горожанам, которые живут в районе на протяжении длительного времени.

«Люди, живущие там не один год, придумывать легенды не будут. Не верить жителям, которым данная свалка откровенно мешает жить, нельзя», — сказал депутат.

Один из местных жителей рассказал, что запах от отходов действительно беспокоит. В крематоре сжигают рыбные отходы и по будням, и в выходные, дышать в таких условиях очень неприятно. Теперь в ситуации предстоит разобраться уполномоченным органам.

Читайте также по теме: Жители ЯНАО устраивают масштабные свалки на местах отдыха

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру