В Тюмени инспекторы ДПС вызволили 11 человек из застрявшего лифта

В Тюмени инспекторы ДПС вызволили 11 человек из застрявшего лифта
Фото: УМВД России по Тюменской области

Настоящий «сериал» развернулся в Тюмени в минувшие выходные: инспекторы хотели остановить нарушителя на дороге, но оказались в многоквартирнике, где застрявшим в лифте людям требовалась помощь. Подробности 1 июня сообщил портал «Мегатюмень.ру».

Сотрудники ГИБДД, дежуря на Червишевском тракте в Тюмени, потребовали остановки автомобиля «Лада», но водитель проигнорировал их требования. Инспекторы направились за ним и задержали водителя в одном из дворов. Он сообщил, что является лифтером, и ему срочно нужно освободить людей из застрявшего лифта.

Выяснилось, что мужчина не обманывает: лифт с людьми действительно застрял, в этом убедились инспекторы ДПС, зайдя с ним в подъезд. Лифтер, как оказалось, забыл ключ от лифтовой шахты и никак не мог найти его, вместе с одним из полицейских он несколько раз поднялся пешком на 18 этаж дома и спустился обратно — искал ключ. Пропажа так и не была найдена.

Инспекторы решили прийти на помощь застрявшим людям. Один из них раздвинул двери шахты лифта и увидел, что лифт застрял на первом этаже. Сотрудники ГИБДД открыли лифт и освободили 11 человек. Среди пленников были двое детей и беременная женщина.

Кстати, на этом история не закончилась. Лифтер всячески избегал общества полицейских, а на требование представиться назвался чужим именем. Позже выяснилось, что его официально лишили прав за пьяную езду еще четыре года назад, но удостоверение он не сдал и продолжал водить машину.

В итоге водителя оштрафовали за вождение без прав, а его авто было помещено на штрафстоянку.

Также читайте по теме: В Новом Уренгое инспектор ГИБДД помог женщине добраться до роддома. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру