На Ямале к виртуальному детскому лагерю присоединились ребята из других регионов

На Ямале к виртуальному детскому лагерю присоединились ребята из других регионов
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Из-за пандемии коронавируса детская оздоровительная кампания перенесена на более поздний срок, но ребята будут отдыхать в нескольких онлайн-лагерях. Они становятся популярными не только в арктическом регионе, но и в других субъектах РФ, о чем свидетельствует запись на виртуальные смены детей из прочих регионов. Подробности 2 июня рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Центр внешкольной работы Ямальского района 25 мая запустил онлайн-лагерь «Лето по-ямальски. Вместе!». Виртуальный формат объединил 60 ребят от пяти до 13 лет не только из Ямальского района. К лагерю присоединились и несколько ребят из Волгоградской области и Хакасии.

Директор центра внешкольной работы в Яр-Сале Наталья Мухаметзянова рассказала, что мама одного из иногороднего ребенка подписана на их группу в соцсети. Ее заинтересовала идея виртуального отдыха для детей, и она попросила разрешения записать на смену свою дочь и ее подругу. А еще одну девочку из Хакасии пригласила в онлайн-лагерь двоюродная сестра, которая живет в Ямальском районе.

В других муниципалитетах автономного округа тоже запустили виртуальные лагеря для ребят. Центр дополнительного образования детей в Красноселькупском районе со 2 июня открыл профильные летние смены для любителей экологии, художников и юных инспекторов дорожного движения. В Лабытнанги начал работу онлайн-лагерь «Движение вверх».

В Новом Уренгое открылся онлайн-лагерь «НУР2020», посвященный 45-летию города. Смена рассчитана на три недели и завершится 21 июня. Юные ямальцы окунутся в историческую атмосферу развития города и совершат «путешествие во времени» с 1975 по 2020 годы.

В виртуальных лагерях дети не будут просто сидеть за компьютером. Для них, как и во время настоящего отдыха, предусмотрена масштабная развлекательная программа. Ребята будут выполнять творческие задания, общаться с друзьями, много двигаться, придумывать, танцевать, рисовать, играть, проходить квесты. Предусмотрены даже спортивные мероприятия.

Читайте также по теме: Жителям Ямала предложат альтернативные варианты детского отдыха летом 2020 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру