Жителей ЯНАО просят не ездить в Сургутский район ХМАО

Жителей ЯНАО просят не ездить в Сургутский район ХМАО
Фото: pixabay.com

Администрация Пуровского района призвала ямальцев воздержатся от поездок в Сургутский район соседнего региона. Об этом 4 июня сообщили в районной администрации.

«Вниманию пуровчан, выезжающих в отпуск на собственном автотранспорте! Во избежание распространения коронавирусной инфекции сообщаем, что на территории Сургутского района ХМАО-Югры на период эпидемиологического неблагополучия ограничен въезд и выезд граждан в ряд муниципалитетов. В их число на данный момент входят Лянтор, поселки Федоровский и Нижнесортымский. Ограничение установлено в отношении дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также частных автомобильных дорог», сообщили в администрации Пуровского района.

В связи с тем, что Пуровский район граничит с Сургутским районом, пуровчанам рекомендовано воздержаться от посещения ХМАО.

Отпускникам Ямала напомнили, что въезд и выезд с территории ЯНАО свободный, но перед поездкой рекомендуется ознакомиться с правилами пребывания в других регионах. Они везде разные: где-то требуется отрицательный результат теста на коронавирус, где-то обязательна обсервация на 14 дней, где-то действуют пропускная система и масочный режим.

Также читайте по теме: В ЯНАО выявили COVID-19 у отдохнувших отпускников

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру