В ЯНАО рассказали о новых случаях коронавируса

В ЯНАО рассказали о новых случаях коронавируса
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

По состоянию на 5 июня в городах и поселках Ямала у 37 горожан подтвердили COVID-19. Подробности о заболевших рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

«Большинство случаев коронавирусной инфекции с клиническими проявлениями приходится сегодня на населенные пункты Ямала. В Новом Уренгое заболевают контактные из действующих очагов. Пятеро жителей госпитализировано с диагнозом внебольничная пневмония, остальные с ОРВИ проходят амбулаторно в строгой изоляции», — сообщила Бучкова.

Всего в газовой столице за последние сутки коронавирус выявили у 14 человек. Помимо этого, прирост заболеваемости произошел в Губкинском, там заразились 11 жителей.

«Чуть менее половины заболевших обследовали по контакту. Остальные сами обратились за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, и в ходе обследования у них подтвердилась коронавирусная инфекция. Трое горожан с внебольничной пневмонией отправили на лечение в стационар Ноябрьска», — прокомментировала ситуацию в Губкинском руководитель оперативного штаба.

В Тарко-Сале два жителя госпитализировали в больницу с диагнозом пневмония. У них подтвердился COVID-19. В Салехарде за сутки коронавирус выявили у четверых горожан. Два пациента из них с пневмонией, людей госпитализировали в стационар, где они проходят необходимое лечение. Также на 5 июня вирус подтвердили у жителя Муравленко, в настоящее время он находится в больнице.

На месторождениях и предприятиях Ямала инфекцией заразились еще восемь человек. Семь из них — в Новом Уренгое, один — в Ноябрьске.

«Из заболевших вахтовых работников только один лечится амбулаторно, остальные — в стационарах. За минувшие сутки в округе выздоровел еще 31 пациент», — добавила Татьяна Бучкова.

За все время пандемии на Ямале коронавирусом заболели 2579 человек. Из них 1345 выздоровели, 11 — скончались. Всего в округе провели 138 тыс. 463 теста на COVID-19.

Читайте также по теме: «Делаем все, чтобы не допустить инфицирования»: врачи ЯНАО — о коронавирусе у беременных женщин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру