В ЯНАО еще 43 человека победили коронавирус

В ЯНАО еще 43 человека победили коронавирус
Фото: pixabay.com

За минувшие сутки в Ямало-Ненецком  автономном округе выздоровели еще 43 пациента. Об этом сообщила руководитель Оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова. По ее словам, большинство новых случаев COVID-19 с клиническими проявлениями приходится сегодня на населенные пункты Ямала.

«Заболевают контактные в действующих очагах, есть несколько завозных случаев – при возвращении ямальцев из других регионов. В Шурышкарском районе выявлено два случая инфекции у прибывших из другого региона, оба – госпитализированы в Салехардскую окружную больницу, еще пятеро контактных с заболевшими – находятся на изоляции в обсерваторе окружной столицы», – подчеркнула Татьяна Бучкова.

В районе сейчас проводятся противоэпидемические мероприятия. А саму ситуацию держит на на личном контроле глава. В целом же, медики продолжают выявлять инфекцию у тех, кто обращается в поликлиники с симптомами ОРВИ или попадают в больницы с другими патологиями.

За сутки в госпитализированы 15 человек с диагнозом внебольничной пневмонии и лабораторно подтвержденным COVID-19. Всем в полном объеме оказывается необходимая помощь. Всего же с начала пандемии в ЯНАО подтвержден 2621 случай COVID-19. Выздоровели от коронавируса 1388 человек, из них 685 – уже выписаны из стационаров.

Читайте также по теме: «Легкая или бессимптомная формы»: врач из ЯНАО рассказал о том, как дети переносят COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру